Профессиональные справочные системы для специалистов
28.09.2021
В Сочи пройдет VII Конференция Ассоциации "НП Совет рынка"

     28-29 октября 2021 года в г.Сочи Ассоциация "НП Совет рынка" проведет VII Конференцию "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России".
     
     Конференция Ассоциации "НП Совет рынка" является ведущей отраслевой площадкой, на которой вырабатываются новые решения острых проблем электроэнергетики. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации. Среди участников Конференции - руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики.
     
     Ключевой темой мероприятия в этом году станет поиск путей трансформации рыночных механизмов в электроэнергетике в ответ на современные экономические, технологические и экологические тренды и вызовы.
     
     На протяжении двух дней участникам предстоит обсудить такие актуальные направления текущей электроэнергетической повестки, как:
     
     - Новые технологии и рынок: субсидирование или развитие в рамках конкуренции?
     
     - Долгосрочное и краткосрочное планирование: повышение точности и распределение ответственности.
     
     - Основные тренды мировой экологической повестки и их влияние на российскую электроэнергетику.
     
     - Каким должен быть рынок зеленых инструментов в энергетике?
     
     Также на полях Конференции состоится круглый стол Национального исследовательского комитета С5 РНК СИГРЭ "Рынки электроэнергии и регулирование", в рамках которого пройдет обсуждение текущей и перспективной деятельности Комитета и международных рабочих групп, а также результатов виртуальной сессии СИГРЭ 2020-2021 гг. Помимо этого, участникам круглого стола будут представлены несколько исследовательских докладов по тематике Комитета.
     
     Более подробная программа Конференции будет опубликована на сайте Ассоциации "НП Совет рынка" в ближайшее время.
     
     Регистрация на участие в работе VII Конференции "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России" откроется 13 сентября 2021 года и продлится до 25 октября 2021 года включительно.
     
     По вопросам регистрации и за дополнительной информацией по мероприятию можно обращаться по телефону: +7 (495) 967-03-42 либо по электронной почте: conf@np-sr.ru.
     
     
     Источник:
     http://www.np-sr.ru