Профессиональные справочные системы для специалистов
05.05.2022
Технологии "Кодекс" на службе у государства

     27 апреля АО "Кодекс" приняло участие в совещании в Министерстве юстиции Республики Татарстан с органами исполнительной власти и местного самоуправления по теме "Практика применения автоматизированной информационной системы "Аналитик регионального законодательства" информационной системы "Кодекс".
     
     В течение 4-х лет на территории Республики Татарстан активно используется АИС "Аналитик регионального законодательства", разработчиком которой является АО "Кодекс".
     
     Основная задача системы - помочь сотрудникам органов исполнительной власти и органам местного самоуправления, расположенным на территории Республики Татарстан, поддерживать высокое качество нормотворчества.
     
     Более 400 специалистов ежедневно используют систему в своей работе.
     
     На территории республики в настоящее время применяется более 220 тысяч муниципальных нормативных правовых актов. Поддерживать их в актуальном состоянии без помощи современных технологий невозможно.
     
     Внедрение и использование АИС "Аналитик регионального законодательства" на территории республики позволяет системно и оперативно выявлять нормативные акты, которые требуют внесения изменений, планировать принятие новых нормативных актов и отменять незаконные. Все эти меры в свою очередь позволяют поддерживать на территории Республики Татарстан высокий уровень законности.
     
     В мероприятии наряду с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления также приняли участие Прокуратура Республики Татарстан и Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Татарстан".
     
     На совещании были высоко оценены технологии "Кодекс", без которых теперь сложно представить работу государственных органов в современных реалиях.