Профессиональные справочные системы для специалистов
16.02.2023
Обучение по вопросам оформления результатов испытаний на бумажном и электронном носителях пройдет на площадке НИАР

     Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) проведет в I квартале 2023 г. новые дополнительные профессиональные программы повышения квалификации:

     "Процедуры оформления результатов микробиологических исследований. Протоколы испытаний и акты отбора образцов. Порядок и сроки представления сведений о результатах деятельности в Федеральную службу по аккредитации" (с 27 февраля по 3 марта);
     
     "Процедуры оформления результатов физико-химических исследований (испытаний) и измерений. Протоколы испытаний и акты отбора образцов. Порядок и сроки представления сведений о результатах деятельности в Федеральную службу по аккредитации" (с 6 по 13 марта);
     
     "Процедуры оформления результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса. Протоколы испытаний и акты отбора образцов. Порядок и сроки представления сведений о результатах деятельности в Федеральную службу по аккредитации" (с 20 по 24 марта).

     Обучение по программам организовано при поддержке Росаккредитации совместно с Инновационным учебно-научным центром "Содействие". Занятия пройдут на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации в онлайн-формате. Количество мест ограничено.

     Всего планом обучения НИАР на I квартал 2023 г. предусмотрена 21 программа повышения квалификации. Ознакомиться с графиком обучения, получить необходимую информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также записаться на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/