Профессиональные справочные системы для специалистов
19.11.2021
Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

     Минздрав России выпустил обновленную версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

     "Минздрав России выпустил обновленную версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Версия 13.1 временных методических рекомендаций подготовлена ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных и клинических данных", - говорится в сообщении.

     В нее внесены изменения по обеспечению безопасности оксигенотерапии (кислородной терапии), дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода, требования к его качеству. Также перечислены основные технологии дополнительной оксигенации пациентов, добавили в министерстве.

     "Раздел по специфической профилактике новой коронавирусной инфекции дополнен информацией об особенностях применения вакцины "Спутник Лайт" для повторной вакцинации", - уточнили в пресс-службе ведомства.

     Также в обновленной версии временных рекомендаций изменен режим дозирования барицитиниба для пациентов с легким течением заболевания, которым медицинская помощь оказывается в стационарных условиях. Внесены уточнения в раздел по диагностике инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов с COVID-19.

     Новая версия методических рекомендаций направлена в регионы для использования в практической работе, добавили в Минздраве.
     
     
     Источник:
     https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/