Профессиональные справочные системы для специалистов
15.02.2023
Консорциум "Кодекс" провел второй день онлайн-конференции "Неделя Техэксперт-2023": итоги секции по охране труда

     14.02.2023 прошел второй день онлайн-конференции "Изменения 2023: Новые законы, правила, инструкции". В рамках секции по охране труда были рассмотрены масштабные изменения в деятельности специалистов по охране труда, в частности, новый порядок расследования профессиональных заболеваний. Также поднимались следующие вопросы: автоматизация процессов в области охраны труда, порядок внесения данных в реестр Минтруда с 1 марта 2023 года. В завершение были рассмотрены новые правила эвакуации работников при чрезвычайных ситуациях.
     
     Модератором секции "Масштабные изменения в области охраны труда с 1 марта 2023 года: от теории к практике" выступил Любимов Андрей Андреевич, кандидат технических наук, эксперт по технологиям оценки профессиональных рисков, систем мотивации и обучения персонала, аудитор систем менеджмента качества, генеральный директор ООО ЦИБУТ.
     
     На мероприятии выступили:
     
- Чащин Максим Валерьевич, главный внештатный специалист-профпатолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Руководитель городского центра профпатологии Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница", д.м.н., профессор;
     
 - Савинов Владимир Вениаминович, вице-президент Ассоциации "Эталон";
     
 - Рыбалкина Арина Андреевна, бренд-менеджер ИСУПБ, Консорциум "Кодекс";
     
 - Данилов Илья Ильич, аттестованный эксперт в области ГО и ЧС, директор МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Суздальского района".
     
     Всего в секции приняли участие более 2600 слушателей. Участники вели оживленные обсуждения в чате. Спикеры дали подробные разъяснения и рекомендации по вопросам участников.
     
     Генеральным партнером мероприятия выступил РИА "Стандарты и качество". Участникам конференции были представлены инструменты системы "Техэксперт: Охрана труда" с целью эффективного внедрения новых требований законодательства.
     
     Организаторы мероприятия оказали поддержку специалистам, отвечая на вопросы, заданные в ходе мероприятия, а также в телеграм-канале "Техэксперт: Охрана труда и безопасности". Запись мероприятия будет доступна действующим пользователям указанной системы.