Профессиональные справочные системы для специалистов
27.06.2022
Консорциум "Кодекс" провел вебинар для специалистов пищевой промышленности

     23 июня состоялся вебинар для специалистов пищевой отрасли на тему "Программы предварительных условий (ППУ) - базовые мероприятия для обеспечения безопасности пищевых продуктов на основе ISO/TS 22002".
     
     Программы предварительных условий - это комплекс мер, направленных на создание гигиенической среды на пищевом производстве. Они помогают выстроить систему менеджмента пищевой безопасности, включая принципы ХАССП. Таким образом, информация вебинара поможет обеспечить выпуск продукции, безопасной для здоровья потребителей.
     
     На мероприятии с докладом выступила Елена Владимировна Григорьева - главный специалист Департамента образовательных проектов и программ Ассоциации по сертификации "Русский регистр".
     
     Елена Григорьева разъяснила, что входит в программы предварительных условий и какие процессы необходимо настроить в рамках ППУ. Также слушателям были выданы практические рекомендации по разработке ППУ на пищевом производстве.
     
     В мероприятии приняли участие более 570 специалистов со всей России. По итогам вебинара слушатели получили ответы на интересующие вопросы и электронные сертификаты участника. Запись мероприятия будет включена в системы "Техэксперт: Базовые нормативные документы. Лаборатория", "Техэксперт: Нормы, правила, стандарты и законодательство России".